Informações e Horários

Igreja São Sebastião:
Santa Missas:
Segunda: 19h30
Terça: 19h
Quarta: 12h
Quinta: 19h

Sábado: 18h30

Domingo:  7h30 / 9h30 / 17h30 /19h30

Segunda feira:
Legião de Maria: às 15 e às 18h
Asca: Para os antigos, às 19h

Terça feira:
AA: de 20h às 21h

Terço dos Homens: Ultima terça-feira do mês, às 20h

Quarta feira:
Terço: às 8h da manhã

Laboratório Missionário: (para costuras, consertos, bordados) de 14h às 17h
Terço do Cenáculo: todas as quartas, às 19h
Apostolado de Oração: 1º Quarta do mês, às 15h

Quinta feira:
AA: de 20h às 21h
Grupo de Oração: às 20h
Crescimento espiritual jovens 20h

Sexta feira:
Asca: Para as pessoas novatas, às 19h

Sábado:
1º sábado do mês: Celebração Cenáculo, às 8h

1º Sábado do mês: Mil Ave-Marias, de 12h às 18h
AA: de 20h às 21h

ATENDIMENTOS:
ADVOGADA Toda sexta-feira, de 14 às 16h – (Drª Mariana)

PSICÓLOGA Toda segunda-feira, de 14 às 18h: Shyrley
Toda quarta-feira, de 9 às 11h: Omerilda
Todo Sábado, de 9 às 11h: Liliane
ESCUTA Com padre: Agendamentos na secretaria.
Atendimento de oração: 1º  sábado mês – das 9h às 11h e das 13h às 18h.

 

Igreja Nossa Senhora de Fátima
Santa Missa: Sábado – 19h – missa ou celebração

 

Igreja São Judas
Santa Missas: Domingo – 9h30 e 19h.
Dia 28 de cada mês – 8h/ 17h30/ 19h30

 

Igreja Divino Espírito Santo
Santa Missas: 
Domingo – 7h30

Encontros capela Divino
Catequese:  quarta – segundo ano e sexta  Primeiro ano de 18h30 às  19:30.
Vicentinos: quarta às 18h30
Terço da misericórdia: Sexta feira às 15hs 
Apostolado: Primeira sexta às 18h30 

 

Igreja São Marcos
Santa Missa: 
Sábado – 19h – missa ou celebração

 

Igreja Imaculada Conceição
Santa Missa: 
Sábado – 19h – missa ou celebração

 

Igreja Santíssima Trindade
Santa Missas: 
Domingo – 9h30

Programação da Comunidade Santíssima Trindade
Segunda-feira:
Legião de Maria:
às 15h30
Grupo de trabalhos Artesanais “Nossa Senhora do Carmo”,  às 15h30

Terça-feira:
Celebração da Palavra:
7h

Quinta-feira:
Grupo de Oração “Imaculada Conceição”,
às 20h

Sexta-feira:
Terço da Divina Misericórdia,
às 15h

Igreja Mãe dos Pobres
Santa Missa: 17h

Programação da Comunidade:
Grupo de Oração: Quarta-feira, de 14 às 16h.

Batizados na Capela neste ano:
22 de maio / 24 de julho/ 21 de agosto/ 25 de setembro e 23 de outubro – Domingo
às 11h da manha na Igreja Mãe dos Pobres
Curso para os padrinhos no sábado anterior ao batizado, após a Missa.

Encontro Servos (nove encontros) – Dois Grupos de Oração:
Sábado,  de 14 às 16, dos dias 9 de abril a 4 de junho.

 

Horários de confissões na paróquia
São Sebastião:
Terça-feira: 14h30 às 16h
Quinta-feira: 20h às 21h30
Sábado: 14h30 às 16h

Igreja Divino Espírito Santo
Sexta-feira: após a missa de 19h30

Igreja São Judas Tadeu
Todo dia 28, às 17h

Horários da Farmácia: de Segunda a Sexta de 9h às 11h